новости академии

ЮБИЛЕЙ ЛЮДМИЛЫ НИКОЛАЕВНЫ СОБЧИК

 
 

Юбилей Людмилы Николаевны Собчик

Команда АЭР поздравляет с юбилеем Людмилу Николаевну Собчик!  

 

Людмила Николаевна, мы желаем Вам отличного настроения, ярких научных открытий, гениальных психодиагностических находок и мощного, бурного развития дереву, олицетворяющему теорию ведущих тенденций!

 

Нам бесконечно повезло быть сопричастными появлению онлайн-версии легендарного курса "Искусство психодиагностики".

 

За эти годы совместной работы мы многому научились у Вас, внимательно и благодарно следуя за Вашей идеей, Вашей мудростью, проницательностью, неповторимым художественным слогом, научной остротой и трепетной деликатностью, а еще неисчерпаемым чувством юмора и простым, теплым, добрым отношением к людям.

 

С наилучшими пожеланиями в День рождения
от всех сердец АЭР


  Собчик Людмила Николаевна - автор концепции известной как "Теория ведущих тенденций", лежащей в основе индивидуально-личностной типологии, способствующей сближению разных психологических школ и направлений, позволяя найти общие точки соприкосновения при использовании различных психодиагностических методик.
С 1996 года Л.Н.Собчик – действительный член Московской психотерапевтической академии, с 2000 г. – доктор психологических наук и почетный профессор Московского объединения психологов, психиатров и социологов.
В 2013 году награждена медалью «За содружество во спасение» от МЧС РФ.